Новости 2 сентября 2020 г. 12:48

Прокуратура заинтересовалась падением первоклассника из окна школы в Екатеринбурге

Екатеринбург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура организовала проверку в связи с падением из окна третьего этажа школы N9 Екатеринбурга первоклассника с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Инцидент, по предварительной информации, произошел в конце урока музыки, который проходил в актовом зале школы. "Перед уроком учитель открыла окно на сцене в актовом зале для проветривания помещения. (...)По окончании урока учитель музыки стала выстраивать детей в колонну и отошла к детям, в это время ребенок выпал из открытого окна третьего этажа", - говорится в сообщении.

Мальчика госпитализировали в детскую городскую больницу для проведения медицинского обследования. Видимых повреждений у него не обнаружено, отмечается в сообщении.

В ходе проверки прокуратура выяснит, как соблюдаются в учреждении требования законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также установит, почему во время урока окно в учебном кабинете, где находились первоклассники, было открыто.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще