Новости 3 июня 2021 г. 11:44

Промпарк ММК в 2021г потратит на развитие около 108 млн руб

Челябинск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ММК-Индустриальный Парк" (дочерняя компания ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "ММК-Метиз") в 2021 году направит на проекты по модернизации около 108 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" директор ООО "ММК-Индустриальный парк" (входит в группу ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ММК) Владимир Дремов.

В частности, по его словам, порядка 60 млн рублей будет потрачено на модернизацию промплощадки, в том числе реконструкцию центральной автодороги. Также на модернизацию железнодорожной инфраструктуры предполагается направить 48 млн рублей. В частности, летом планируется ввести после реконструкции железнодорожный приемосдаточный парк с буквенным обозначением "Г", законсервированный десять лет назад. Ввод объекта позволит резидентам промпарка подавать вагоны напрямую в сеть Южно-Уральской железной дороги без лишнего пробега через территорию ММК.

Директор промпарка ММК также сообщил, что до конца 2022 года планируется привлечь четыре-пять якорных резидентов дополнительно. Резидентам будут предлагаться как готовые цеха площадью 30-40 тыс. кв. метров, так и земельные участки для организации производства с нуля. В связи с этим в промпарке реализуется программа по демонтажу аварийных зданий и расчистке земельных участков.

ООО "ММК-Индустриальный парк"- дочернее общество ММК и ОАО "ММК-Метиз" - в 2017 году прошел аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ. Это дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот - обнуление ставки налога на имущество и транспорт, а также снижение на 3,5 п.п. региональной составляющей ставки налога на прибыль. Площадка индустриального парка ММК с инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью имеет площадь 65 га. В парке насчитывается 38 резидентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще