Урал / Новости 12 мая 2026 г. 08:53

Промпроизводство в ХМАО в I квартале выросло на 1%

Ханты-Мансийск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Индекс промышленного производства в Ханты-Мансийском автономном округе в январе-марте 2026 года составил 101%, говорится в материалах Тюменьстата.

Так, добыча полезных ископаемых за отчетный период выросла в регионе на 0,4%, обрабатывающие производства увеличили выпуск на 3,9%.

Производство в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, кондиционировании воздуха увеличилось за квартал на 6%.

При этом деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, ликвидации загрязнений в ХМАО сократилась за первые три месяца 2-26 года на 4,3%.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax