Ханты-Мансийск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Индекс промышленного производства в Ханты-Мансийском автономном округе в январе-марте 2026 года составил 101%, говорится в материалах Тюменьстата.
Так, добыча полезных ископаемых за отчетный период выросла в регионе на 0,4%, обрабатывающие производства увеличили выпуск на 3,9%.
Производство в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, кондиционировании воздуха увеличилось за квартал на 6%.
При этом деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, ликвидации загрязнений в ХМАО сократилась за первые три месяца 2-26 года на 4,3%.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax