Новости 26 октября 2020 г. 11:03

Промпроизводство в Курганской области за 9 месяцев сократилось на 7%

Курган. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Индекс промышленного производства в Курганской области в январе-сентябре 2020 года составил 93%, сообщается на сайте областного департамента экономического развития.

При этом за 9 месяцев с начала текущего года предприятия региона отгрузили продукцию на 102,3 млрд рублей.

Так, за отчетный период в Курганской области на 30,6% выросло производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях; на 17,3% - прочих неметаллических минеральных продуктов; на 5,9% - пищевых продуктов, на 2,5% - машин и оборудования.

При этом производство готовых металлических изделий снизилось за 9 месяцев на 17,1%; автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 0,9%; металлургическое производство - на 30,3%.

Согласно сообщению, за январь-сентябрь 2020 года увеличили объемы производства ООО "Велфарм", ООО "СКБМ", ООО "БентИзол", АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования", АО "Кургандормаш", ОАО "Синтез", АО "Курганский завод электромонтажных изделий", ООО "Каргапольский машиностроительный завод", ООО "РТМТ", АО "НПО "Курганприбор", ОАО "Кургансельмаш", ЗАО "Курганстальмост", ОАО "Завод "Старт", АК "Корвет".

За отчетный период индекс производства по добыче полезных ископаемых составил 100,7%, отгружено продукции на сумму 2,7 млрд рублей. В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром производство уменьшилось на 19,7%, за 9 месяцев было выполнено работ на 12,9 млрд рублей.

Предприятия в сфере оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений сократили производство на 10,1%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще