Новости 9 ноября 2021 г. 11:03

Промпроизводство в Курганской области за 9 месяцев выросло на 4,2%

Курган. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Индекс промышленного производства в Курганской области в январе-сентябре 2020 года составил 104,2%, сообщается на сайте областного департамента экономического развития.

За 9 месяцев предприятия региона отгрузили продукцию на 123,9 млрд рублей.

Обрабатывающие производства при этом отгрузили продукцию на 103 млрд рублей. Индекс обрабатывающих производств в январе-сентябре 2021 года составил 101,2% к аналогичному периоду 2020 года.

За отчетный период производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло в 1,3 раза; производство транспортных средств и оборудования - на 27%; производство автотранспортных средств прицепов и полуприцепов - на 16,6%. При этом производство машин и оборудования снизилось на 10,9%, металлургическое - на 9,1%, прочих неметаллических минеральных продуктов - на 9%, производство готовых металлических изделий - на 3,7%, обработка древесины и производство изделий из дерева - на 2,2%.

Согласно сообщению, за январь-сентябрь увеличили объемы производства ООО "Велфарм", ООО "Точинвест-ШЗМК", ОАО "Курганхиммаш", ООО "БентИзол", ЗАО "Курганспецарматура", ООО "Точинвест Цинк", ЗАО "Мельмаш", ООО "Курганский кабельный завод", ПАО "Курганмашзавод", ООО "КАВЗ", АО "СКТБ "Курганприбор", ЗАО "Курганстальмост", ЗАО "Катайский насосный завод", АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования", ОАО "Завод "Старт".

За отчетный период индекс производства по добыче полезных ископаемых составил 87,9% к аналогичному периоду прошлого года, отгружено продукции на сумму 2,3 млрд рублей.

В сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром производство увеличилось на 13,7%, за 9 месяцев было выполнено работ на 14,3 млрд рублей.

Предприятия в сфере оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений увеличили производство в 1,7 раза, выполнено работ на 4,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще