Новости 9 июля 2021 г. 14:13

Промпроизводство в Тюменской области в январе-мае выросло почти на 10%

Тюмень. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Промышленное производство в Тюменской области за январь-май 2021 года выросло на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщила пресс-служба губернатора.

Рост промпроизводства, в основном, обеспечен развитием обрабатывающих отраслей, где прирост составил 22,1%. По данному показателю Тюменская область заняла 7-е место среди российских регионов.

Наибольшие темпы роста в обработке отмечены в регионе в производстве химических веществ и химических продуктов (в 1,7 раза); лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (в 1,7 раза); мебели (в 1,5 раза); бумаги и бумажных изделий (в 1,5 раза); электрооборудования (в 1,4 раза); резиновых и пластмассовых изделий (рост на 27,6%); ремонте и монтаже машин и оборудования (на 23,5%); металлургическом производстве (на 9,1%); обработке древесины и производстве изделий из дерева (на 8,4%).

"Принимаемые в регионе системные меры по улучшению инвестиционного климата и облегчению условий для бизнеса дают позитивные результаты", - приводятся в сообщении слова губернатора Александра Моора. Регион, по его словам, продолжает поддерживать большое количество инвестиционных проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще