Новости 5 декабря 2020 г. 18:20

Пропавших воспитанников социально-реабилитационного центра нашли в Екатеринбурге

Екатеринбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое подростков, которые самовольно ушли из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Екатеринбурге 2 декабря, найдены в субботу, сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Пропавших двух девочек 13 и 11 лет, а также 11-летнего мальчика, поисковая группа увидела, когда они выходили из подъезда дома, в котором проживает мать одной из девочек.

"Подростки живы и здоровы, внешние признаки того, что они попали в криминальную историю, отсутствуют. Все это время, с момента ухода, дети находились дома у одной из любительниц приключений. По предварительным данным, ее мать через некоторое время узнала о том, что беглецы находились дома, но ОВД не проинформировала", - говорится в сообщении.

Уточняется, что женщина ранее была лишена родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В поисках детей было задействовано порядка 600 сотрудников полиции из различных служб и подразделений гарнизона, а также волонтеры.

В сообщении пресс-службы Следственного отдела СУ СКР по Свердловской области отмечается, что с детьми на данный момент работают следователи. Выясняется, не совершалось ли в отношении подростков каких-либо противоправных действий во время их отсутствия в социально-реабилитационном центре.

После опроса их доставят обратно в детский реабилитационный центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще