Новости 27 сентября 2022 г. 12:11 обновлено 27 сентября 2022 г. 12:55

Пункты пропуска на границе с Казахстаном в Курганской, Тюменской и Челябинской областях работают в штатном режиме

(Расширенная версия, изменен заголовок, добавлены 5-6 абзацы)

Тюмень. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обстановка на автомобильных пунктах пропуска на российско-казахстанской границе в Курганской и Тюменской областях спокойная, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пограничном управлении ФСБ РФ по этим регионам.

"Все пункты пропуска работают в штатном режиме", - сказал сотрудник ведомства.

Он уточнил, что в Курганской области на границе с Казахстаном находятся три автомобильных пункта пропуска - Петухово, Воскресенское и Звериноголовское, а Тюменской области - один.

"Это пункт пропуска Ельцово в Казанском районе", - добавил собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Челябинской области, на границе с Казахстаном находятся три сухопутных пункта пропуска - Бугристое в Троицком районе, Николаевка в Варненском районе и Мариинский в Брединском районе.

"Люди в порядке очереди пересекают границу, у всех разные цели поездки. Никаких ограничений (на выезд - ИФ) нет. Никаких мобилизационных пунктов у нас на границе нет", - заявил сотрудник пресс-службы.

Ранее комитет нацбезопасности (КНБ) Казахстана сообщил, что казахстанские пункты пропуска на границе с РФ функционируют в штатном режиме.

"В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о якобы закрытии пунктов пропуска на казахстанско-российской границе. Сообщаем, что все казахстанские пункты пропуска функционируют в штатном режиме", - говорилось в распространенном в понедельник сообщении КНБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще