Новости 4 июня 2020 г. 09:41

Пуск второго бизнес-инкубатора в свердловском промпарке "Богословский" планируется в 2020г

Екатеринбург. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вторую очередь бизнес-инкубатора в индустриальном парке "Богословский" (территория опережающего экономического развития - ТОСЭР "Краснотурьинск") планирует ввести в эксплуатацию в 2020 году, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Ранее Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ) сообщала о планах завершить реализацию проекта к концу 2019 года.

На данный момент строители завершили устройство фундамента и приступили к возведению каркаса здания второй очереди бизнес-инкубатора. Отмечается, что строительство нового промышленного цеха ведется с привлечением средств из федерального бюджета.

"Очень важно, что в условиях ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в регионе продолжается реализация инвестиционных проектов, а также мероприятий, направленных не только на поддержку, но и на развитие малого и среднего бизнеса. Вторая очередь бизнес-инкубатора позволит предпринимателям организовать производство на инфраструктурно полностью оснащенной площадке, и станет новой точкой роста на севере нашей области", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой.

Ранее индустриальный парк прошел проверку Минпромторга РФ на соответствие требованиям промышленных площадок и внесен в федеральный реестр индустриальных парков. Аккредитация "Богословского" позволила воспользоваться федеральными мерами господдержки и получить субсидию в размере 44,4 млн рублей на строительство второго здания бизнес-инкубатора.

Предполагается, что второй бизнес-инкубатор, как и первый, будет иметь площадь 1,5 тыс. кв. метров. Проект нового здания разработан с учетом поступивших заявок и рассчитан на двух резидентов. В нем предусмотрены производственные площади и административно-хозяйственный блок.

Ранее сообщалось, что первый бизнес-инкубатор в индустриальном парке "Богословский" был введен в эксплуатацию в конце сентября 2018 года и заполнен на 100%. Всего в индустриальном парке "Богословский" свою деятельность ведут 11 резидентов. Суммарный объем привлеченных инвестиций за весь период существования парка составил 2,465 млрд рублей, создано 394 рабочих места.

В индустриальном парке действуют особые административно-правовые условия и налоговые льготы для бизнеса, обусловленные статусом ТОСЭР, который Краснотурьинск получил в 2016 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще