Новости 30 июля 2021 г. 11:13

Пьяного лихача из ХМАО отправили на 8 лет в колонию за гибель женщины в дорожной аварии

Челябинск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор жителю Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа, который спьяну устроил смертельное ДТП, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

"Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении материального и морального вреда на сумму свыше 2,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла в ноябре прошлого года на автодороге "Челябинск-Октябрьское". По данным ГИБДД, машина 48-летнего виновника аварии со скоростью не менее 100 км выехала на встречную полосу, где столкнулась с Toyota Corolla. В результате удара получила тяжелые травмы 24-летняя пассажирка встречной машины, позже она скончалась в больнице.

Отмечается, что вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме, в ходе следствия возместил затраты на погребение.

Суд признал жителя ХМАО виновным по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще