Новости 16 июня 2020 г. 09:06

Пьяного водителя мотоцикла, по вине которого погибла девочка-пассажирка, привлекли к уголовной ответственности в Челябинской области

Челябинск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Челябинской области, который в пьяном виде решил покатать на мотоцикле девочку и перевернулся, ребенок погиб, сообщает пресс-служба регионального управления СУ СКР во вторник.

По предварительным данным, 47-летний житель Верхнеуралького района, предположительно, в состоянии опьянения, предложил прокатить на мотоцикле соседскую 10-летнюю девочку. Однако он не справился с управлением, мотоцикл перевернулся, и ребенок получил смертельные травмы.

Отец девочки на машине пытался доставить ее в больницу, но по дороге ребенок скончался.

Виновник трагедии также получил тяжелые травмы и госпитализирован.

"В отношении водителя мотоцикла возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил управления транспортным средством лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения повлекшее смерть человека). Подозреваемый доставлен в больницу, состояние его оценивается как тяжелое", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. Расследование уголовного дела взято на контроль и.о. руководителя следственного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще