Новости 18 февраля 2021 г. 11:42

Пьяный пассажир трамвая "расстрелял" из пневматики подростков в Магнитогорске

Челябинск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Магнитогорска (Челябинская область) выясняет обстоятельства инцидента в трамвае, в результате которого, согласно заявлению пострадавших, получили ранения из травматического оружия двое подростков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по городу в четверг.

"Правобережный отдел полиции УМВД Магнитогорска по поступившему заявлению проводит мероприятия, направленные на установления обстоятельств, свидетелей и очевидцев", - сказали в пресс-службе.

В полиции также отметили, что надеются на помощь граждан, которые могут передать известную им информацию, позвонив в дежурную часть полиции.

Подробности о происшествии изложил в городском паблике вконтакте родитель одного из подростков. По его словам, в среду поздним вечером нетрезвый неизвестный мужчина сначала оскорблял и угрожал их сыновьям 16 и 17 лет.

"Они попросили мужчину успокоиться, мужчина достал пневматический пистолет из-за пояса, направил в лицо подростку и начал угрожать, в шоковом состоянии подросток отвёл его руку в сторону, тогда он перенаправил на второго (...) вмешалась кондуктор, увела буянившего в сторону", - пишет автор поста.

По его словам, молодые люди вышли на ближайшей остановке, но мужчина несколько раз выстрелил им вслед, одному "попал в бедро и палец на ноге, второму подростку в висок".

Случайный водитель, увидев происходящее, отвез обоих пострадавших в травмпункт.

Родители также просят откликнуться свидетелей происшествия, чтобы найти стрелявшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще