Новости 18 октября 2022 г. 17:32

Пять экс-полицейских осуждены за мошенничество в Тюмени

Тюмень. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюменской области вынес приговор пятерым бывшим сотрудникам полиции, признанным виновными в мошенничестве, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что в 2018 году пятеро оперативных сотрудников разработали план для получения прибыли. Под предлогом профилактики полицейские проводили осмотр помещений магазинов и складов в Тюмени и изымали алкогольную и табачную продукцию. В протоколах при этом они значительно занижали количество изъятого.

Кроме того, один из фигурантов уголовного дела предоставил в Госавтоинспекцию заведомо подложный договор купли-продажи автомобиля Mercedes-Benz, который принадлежал его знакомому. Автомобиль был переоформлен на родственницу подсудимого.

Подельники признаны виновными по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч.4 ст.159 УК РФ УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере). Суд назначил четырем подсудимым наказание от 2,5 до 4 лет колонии. Пятый фигурант оштрафован на 300 тыс. рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму более 2,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще