Новости 6 октября 2023 г. 14:38

Пять новых электропоездов поступят до конца 2023 года в Тюменскую область

Тюмень. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Электропоезд новой модификации в пятницу начал курсировать на маршруте Ишим - Тюмень, еще пять поступят в Тюменскую область до конца 2023 года, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Электрички новой модификации ЭП2ДМ заменят составы предыдущих серий на действующих пригородных маршрутах в Тюменской области.

Отмечается, что они состоят полностью из российских комплектующих. Кузов изготовлен с применением вибро- и звукоизоляционных материалов.

Подвижной состав приспособлен для выхода пассажиров как на высокие, так и на низкие платформы (за счет дополнительной выдвижной подножки). Вагоны оборудованы системой кондиционирования с обеззараживанием воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами.

В каждое кресло встроены USB-розетки с функцией быстрой зарядки гаджетов. В вагонах есть места для хранения ручной клади и верхней одежды, зона для размещения крупногабаритного багажа и велосипедов. Создана безбарьерная среда для людей с инвалидностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще