Новости 19 сентября 2022 г. 16:38

Пять претендентов на победу в конкурсе "Учитель года России" выберут в Тюмени

Тюмень. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финальный этап конкурс профессионального мастерства "Учитель года России" проведут в Тюмени с 21 сентября по 1 октября, сообщает в понедельник информационный центр регионального правительства.

"Испытания первого тура пройдут с 22 по 27 сентября: учителя проведут для тюменских школьников уроки по своим предметам и организуют креативные внеурочные занятия", - говорится в сообщении.

По итогам первого тура определятся 15 лауреатов, которые перейдут во второй тур. Им предстоит провести мастер-классы, по результатам которых жюри назовет пятерых призеров.

3 октября эти учителя примут участие в Москве в третьем туре заключительного этапа.

"В Тюмени для финалистов, членов жюри и гостей конкурса запланированы обширная образовательная и культурная программы: "круглые столы" и обсуждение ключевых задач российского образования, посещение театров, музеев, библиотек, образовательных организаций, акции, посвященные предстоящему Году педагога и наставника", - отмечается в пресс-релизе.

Конкурсные мероприятия в Тюмени пройдут на площадках гимназии N 16, музейного комплекса имени Словцова и Дворца культуры "Нефтяник" имени Муравленко.

"Учитель года России" - ежегодный всероссийский конкурс, который проводит министерство просвещения РФ. В этом году он пройдет в 33-й раз. Имя победителя, обладателя главного приза - Большого хрустального пеликана, будет объявлено 5 октября 2022 года в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще