Новости 20 октября 2021 г. 10:42

Пять природных пожаров потушили в Свердловской области за сутки

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Природные пожары в Свердловской области действуют на площади почти 186 га, за прошедшие сутки было потушено пять пожаров на площади чуть более 30 га, сообщает департамент информполитики региона в среду.

"В Свердловской области за сутки ликвидировано 5 природных пожаров на площади 30,1 га. Действует 14 природных пожаров на площади 185,9 га, из них локализовано 10 на площади 115,8 га", - говорится в сообщении.

Возгорания зафиксированы на южной окраине Екатеринбурга, в Артемовском, Березовском, Невьянском, Тугулымском городских округах, а также в Камышловском муниципальном районе.

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - уточняет департамент информполитики.

Кроме того, на южной окраине Екатеринбурга продолжается ликвидация торфяных пожаров. Там, по данным департамента, к работе привлечено более 200 человек.

Как сообщалось, по информации на вторник в регионе было зарегистрировано 17 действующих природных пожаров на площади 175,6 га, 13 очагов на площади 96,7 га было локализовано.

Около недели назад несколько районов Екатеринбурга накрыло смогом из-за тлеющего на площади порядка 120 га торфяника вблизи микрорайона Солнечный, жители жаловались на неприятный запах гари. Роспотребнадзор в течение нескольких дней сообщал о превышении ПДК вредных веществ в ряде микрорайонов города.

Местные власти 15 октября ввели режим ЧС локального характера на территории, прилегающей к данному микрорайону.

К 19 октября площадь тления сократилась до 3,8 га, число очагов - с 28 до восьми.

Наиболее вероятная причина возгорания - поджог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще