Новости 14 декабря 2023 г. 11:40 обновлено 14 декабря 2023 г. 12:03

Пять ПВР подготовят в Челябинской области для беженцев из Палестины

(дополненная версия)

Челябинск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Челябинской области определили пункты временного размещения для вынужденно покинувших территорию Палестины, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минсоцотношений в четверг.

"Согласно постановлению губернатора, для этих целей определено пять пунктов временного размещения (ПВР). Они находятся в Челябинске, Златоусте, Миассе и Магнитогорске. Планируется разместить 15 человек, но в случае необходимости будут развернуты дополнительные места", - сказали в министерстве.

В ведомстве также пояснили, что воспользоваться такой помощью могут не только граждане России, прибывающие из Палестины, но и граждане других государств и лица без гражданства.

"С начала военного конфликта на территорию области из Палестины прибыли две семьи, всего девять человек. Одна семья разместилась у родственников, другая находится в пункте временного размещения",- добавили в пресс-службе.

Из сектора Газа 7 октября были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Затем боевики палестинских радикальных группировок на грузовиках и парапланах проникли на израильскую территорию и сумели на короткое время взять под контроль ряд населенных пунктов и даже военных баз. В ответ армия обороны Израиля объявила о начале операции "Железные мечи". Израильские власти официально заявили, что страна находится в состоянии войны.

Соглашение Осло-1 было подписано между Израилем и Палестинской освободительной организацией (ПОО) в 1993 году. Оно стало первым шагом к мирному урегулированию конфликта между двумя сторонами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще