Новости 12 апреля 2024 г. 16:27

Пять сел могут попасть в зону подтопления в Тобольском районе Тюменской области

Тюмень. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - При повышении уровня в реке Тобол в Тобольском районе Тюменской области в зону возможного подтопления могут попасть несколько населенных пунктов, сообщил глава района Леонид Митрюшкин в своем телеграм-канале в пятницу.

"При неблагоприятном прогнозе паводка в зону частичного подтопления подадут пять населенных пунктов: села Ермаково, Бизино, деревни Медянки Русские, Медянки Татарские, Ирек", - написал Митрюшкин.

Он также добавил, что в районе на случай паводка будут развернуты пункты временного размещения, подготовлена вся необходимая техника.

Ранее сообщалось, что 12 апреля на Тоболе, протекающем по территории Тобольского района на севере Тюменской области, в пятницу началась подвижка льда. За сутки вода поднялась на 35 см, достигнув уровня в 211 см, при этом критический максимум специалисты обозначают в 950 см.

С 8 апреля в Тюменской области введен режим ЧС из-за угрозы паводка. В период весеннего половодья в регионе прогнозируется повышение уровня воды в реках Тобол и Ишим. Пик паводка ожидается 23-25 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще