Новости 30 мая 2020 г. 12:42

Пять сотрудников полиции ХМАО ответят за участие в банкете, устроенном в ресторане в период самоизоляции

Ханты-Мансийск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководство управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) организовало служебную проверку в отношении пяти полицейских после их участия в банкете в одном из ресторанов Сургута, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по ХМАО.

"Начальником УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу назначено проведение служебной проверки в отношении пятерых сотрудников отдела полиции N3 в Сургуте. В ночь на 30 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из ресторанов города проходит развлекательное мероприятие. В ходе проверки данная информация подтвердилась", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что по итогам служебной проверки будет решаться вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители.

"В отношении владельца данного заведения составлен административный протокол по ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что губернатор ХМАО Наталья Комарова продлила режим обязательной самоизоляции жителей региона до 15 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще