Новости 2 апреля 2021 г. 09:30

Пятеро детей пострадали в ДТП в Свердловской области

Екатеринбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автомобиль Mitsubishi Dion в четверг съехал с дороги в кювет в Полевском городском округе(Свердловская область), травмы получили пятеро детей, сообщает управление регионального ГИБДД.

"Водитель автомобиля Mitsubishi Dion не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения с последующим съездом в правый кювет, в результате ДТП пострадали пятеро несовершеннолетних пассажиров", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, одна из пострадавших госпитализирована, остальные после осмотра в больнице отпущены домой.

По словам водителя, она везла свою дочь и четырех ее одноклассников в центр развития творчества на интеллектуальную игру, дети сидели на задних пассажирских сидениях. В автомобиле также находился классный руководитель.

Автоледи и учитель в результате ДТП не пострадали. Медосвидетельствование показало, что водитель была трезва.

После происшествия госавтоинспекция проверит школу, где обучались несовершеннолетние.

"Предварительно установлено, что администрация школы знала об организации поездки. С родителями заранее договорились о предстоящем выезде, они были не против", - отметили в ведомстве.

Как уточнили "Интерфаксу" в региональном УГИБДД, все пострадавшие дети 2010 года рождения.

В отношении автоледи составлен административный протокол по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей при ДТП), поскольку она не сообщила о происшествии в ГИБДД, информация поступила в ведомство от медиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще