Новости 15 июня 2021 г. 10:22

Пятеро пострадавших в ДТП под Пелымом находятся в тяжелом состоянии

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое взрослых и трое детей, которые пострадали в субботу при столкновении двух автомобилей на трассе в 10 километрах от границы Свердловской области и Ханта-Мансийского автономного округа (ХМАО), находятся в тяжелом состоянии, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Пятеро пострадавших, в том числе трое детей, все - в тяжелом состоянии", - сказал Горелых.

Он также уточнил, что погибшая в ДТП семья из автомобиля Nissan Qashqai направлялась в отпуск в один из санаториев Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу под Пелымом на трассе Ивдель - Югорск столкнулись легковые автомобили Nissan Qashqai и Geely, оба автомобиля из ХМАО. Двое взрослых и двое детей погибли, еще пять человек пострадали.

По словам главы депздрава ХМАО Алексея Добровольского, все пострадавшие были доставлены в медучреждения Югорска. Одна пациентка находилась в тяжелом состоянии, ее экстренно прооперировали. Трое пациентов - в состоянии средней тяжести.

Еще один пациент после дообследования санитарным вертолетом был доставлен в ОКБ Ханты-Мансийска.

Следственные органы полиции по факту ДТП возбудили уголовное по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности гибель двух и более людей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще