Новости 10 июня 2021 г. 14:10

Пятерых пострадавших в ДТП с автобусом в Свердловской области будут лечить в Екатеринбурге

Екатеринбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Больница в Екатеринбурге примет на лечение пятерых пострадавших в дорожной аварии с автобусом в Свердловской области, сообщает пресс-служба ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор" (входит в "Росатом").

"На данный момент трое из них, находящиеся в тяжелом состоянии, эвакуированы вертолетом в Центральную городскую клиническую больницу N23 Екатеринбурга. Еще двое будут госпитализированы чуть позже в эту же областную клинику", - говорится в сообщении.

Остальным четверым пострадавшим медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Как сообщалось, утром в четверг водитель автобуса, перевозившего несколько десятков человек, сбил людей, которые шли на работу на комбинат "Электрохимприбор". Причиной, предположительно, стал отказ тормозов. В результате шестеро человек погибли.

По данным пресс-службы предприятия, в результате ДТП травмы получили девять человек, все погибшие и пострадавшие являются работниками комбината.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще