Новости 2 июля 2021 г. 16:48

Пятикратный рост желающих привиться от COVID-19 отметили в крупном городе Свердловской области

Екатеринбург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Перебои с поставками вакцины от коронавируса наиболее чувствительны для крупных городов Свердловской области - Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского, сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

"Все стараемся сделать, чтобы поставки вакцины от коронавируса в Свердловской области были ритмичными, чтобы люди испытывали как можно меньше неудобств. Каменск-Уральский - один из крупнейших наших городов. И здесь - как и в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, где людей живет больше - малейшие паузы в поставках сразу чувствуются", - ответил губернатор на своей странице в инстаграме на жалобу жителя региона на проблемы с наличием вакцин от коронавируса в Каменске-Уральском.

Кроме того, отмечает Куйвашев, свердловчане стали активнее обращаться за прививками.

"В вашем городе (Каменске-Уральском - ИФ) с конца прошлой недели отмечается пятикратный рост числа желающих привиться", - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось, более 496 тысяч человек прошли полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции в медучреждениях Свердловской области, первым компонентом вакцины привиты 656 тыс. 837 человек. По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживали порядка 4,29 млн человек.

На 2 июля в Свердловской области зарегистрировано 94 тыс. 542 случая коронавируса, 281 из них - за последние сутки. Выздоровели 88 тыс. 74 человека, 3 тыс. 876 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще