Новости 15 ноября 2022 г. 09:31

Рабочие и техника борются с последствиями снегопада в Кургане

Курган. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дорожно-коммунальные службы Кургана работают в усиленном режиме из-за снегопада, который начался накануне вечером, сообщает администрация города.

Бригады МУП "Специализированное дорожное предприятие" с двух часов ночи вышли на расчистку проезжих частей.

По информации администрации, первостепенно снег убирают на магистральных улицах города и улицах с движением общественного транспорта. Затем приступят к расчистке второстепенных улиц и междворовых проездов. Сейчас на улицах Кургана работает 25 единиц специализированной техники и 45 человек.

Кроме того, с раннего утра на своих закрепленных территориях ведут расчистку рабочие коммунального ООО "Астра-М". 11 единиц техники подметают тротуары, еще шесть машин обрабатывают тротуары противогололедными материалами на центральных улицах, в микрорайонах, а также вблизи посадочных площадок автобусных остановок. Более 40 рабочих очищают пешеходные переходы.

Между тем, со ссылкой на прогнозы синоптиков горадминистрация отмечает, что неблагоприятная погода сохранится в ближайшие дни. Работы по уборке и содержанию улично-дорожной сети Кургана, а также дворовых территорий будут организованы в круглосуточном режиме.

В свою очередь ГУ МЧС РФ по Курганской области сообщает, что 15 ноября на территории региона прогнозируется снег, местами метель, на дорогах гололедица, снежный накат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще