Новости 2 ноября 2022 г. 12:46 обновлено 2 ноября 2022 г. 14:02

Рабочие одного из цехов ММК эвакуированы из-за пожара

Магнитогорск/Челябинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Пожар произошел в одном из цехов Магнитогорского меткомбината (ММК), проводится эвакуация, сообщили "Интерфаксу" в единой дежурно-диспетчерской службе.

"По предварительным данным, горят кабели в одном из цехов ММК на улице Кирова. Проводится эвакуация", - сказал собеседник агентства.

Более 20 рабочих уже покинули цех. Информации о пострадавших пока нет.

В свою очередь в пресс-службе регионального МЧС "Интерфаксу" уточнили, что открытое горение ликвидировано в 13:51 по местному времени (11:51 мск), площадь уточнятся.

"Сотрудники МЧС достаточно быстро справились с открытым горением. Пострадавших нет, самостоятельно из цеха эвакуировались 30 человек", - сказали в пресс-службе.

На месте пожара работают 50 человек и 17 единиц техники в том числе от МЧС 43 человека и 13 единиц техники, уточнили в ведомстве.

В пресс-службе ММК "Интерфаксу" подтвердили факт возгорания. Оно произошло в листопрокатном цехе N5 (ЛПЦ-5). "В настоящее время открытое горение ликвидировано. Пострадавших нет. На производственной деятельности данный инцидент никак не отразился", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще