Новости 9 сентября 2020 г. 15:08

Рабочий разбился насмерть, спрыгнув с горящей крыши высотки в Челябинске

*** Его напарник госпитализирован с обширными ожогами

Челябинск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подразделения МЧС в среду ликвидировали пожар на кровле восьмиэтажного дома в поселке Мелькомбината Челябинска, в результате которого один человек погиб и еще один получил ожоги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"По предварительным данным, происходило горение кровли на площади порядка 10-15 квадратных метров. Ранг сложности пожара был повышен до "1 БИС". Огонь успел уйти на мансарду, но пожарные остановили и ликвидировали его в течение 20 минут. В результате пожара один мужчина погиб, спрыгнув с крыши, и еще один получил ожоги 80% тела", - говорится в сообщении.

Также в ходе тушения пожарные обнаружили и эвакуировали с крыши два газовых баллона, они не успели взорваться.

На данный момент производится разборка и проливка конструкций. Причину возгорания установят дознаватели.

В свою очередь в пресс-службе городского управления здравоохранения агентству уточнили, что погибший 30-летний мужчина и второй пострадавший занимались ремонтом крыши.

"Один рабочий получил смертельные травмы при падении с крыши. Второй госпитализирован с обширными ожогами в областной ожоговый центр", - сказали в пресс-службе.

Между тем местные СМИ и очевидцы в соцсетях отмечают, что погибший мужчина на глазах свидетелей спрыгнул вниз, спасаясь от огня.

Обстоятельства происшествия выясняются следственные органы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще