Новости 16 декабря 2022 г. 17:12

Работникам образования Югры проиндексируют выплаты за работу на ЕГЭ и ГИА

Ханты-Мансийск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа на заседании в пятницу приняло решение по индексации размера выплат работникам, которые привлекаются к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации, на 8%.

"Департамент образования и науки Югры предложил утвердить решение по индексации размера выплат работников, которые привлекаются к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации, на 8%. Данное увеличение обусловлено повышением минимального размера оплаты труда, а также индексацией заработной платы в 2022 году", - сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Правительством принято постановление о порядке финансирования государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования.

"Принятие постановления позволит обеспечить качественное проведение государственной итоговой аттестации, не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета автономного округа. Средства учтены в корректировках к закону о бюджете Югры на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов", - сказала исполняющая обязанности директора департамента образования и науки Югры Снежана Возняк.

Как отмечается в материалах к заседанию, документ регулирует выплаты компенсаций педагогическим работникам и другим специалистам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще