Новости 1 октября 2020 г. 17:40

Работу двух моногоспиталей возобновили в Тюменской области

Тюмень. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области приняли решение возобновить работу двух моногоспиталей из-за роста числа инфицированных Covid-19, сообщил региональный оперштаб.

"Закрытые ранее моногоспитали работали в таком режиме, чтобы можно было вернуть их к работе по инфекционному профилю в кратчайшие сроки", - отмечается в сообщении.

Так, Омутинская районная больница, которая ранее вернулась в плановый режим работы, сегодня снова функционирует как моноинфекционный госпиталь. Она принимает пациентов с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на COVID-19.

Ранее работавший как обсерватор Детский лечебно-реабилитационный центр "Верхний бор" также принимает инфекционных больных. Туда поступают пациенты средней тяжести, он рассчитан на 160 коек.

"Уже давно мы выдерживаем планку в 50% занятого коечного фонда пациентами с коронавирусом. Сейчас больных, требующих стационарного лечения, становится больше, растет количество пациентов с пневмонией. Поэтому мы действуем на опережение", - приводятся в сообщении словам замдиректора департамента здравоохранения Тюменской области Татьяны Новиковой.

На сегодняшний день в регионе функционируют 11 учреждений, принимающих пациентов с коронавирусом, а также пневмонией, не обусловленной COVID-19. Рассматриваются и другие учреждения, которые будут задействованы при необходимости, подчеркивается в пресс-релизе.

По данным регионального оперштаба, на текущей неделе в области ежедневно выявляли свыше 70 новых случаев заражения коронавирусом, в четверг было выявлено более 80 случаев. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 12 октября.

С начала пандемии в Тюменской области зарегистрировано почти 9,6 тыс. случаев коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще