Новости 16 июня 2023 г. 13:51

Работу школьной столовой в Верхней Пышме приостановили на 90 суток после случаев заболевания отдыхающих в летних лагерях

Екатеринбург. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Верхней Пышме (Свердловская область) в пятницу вынес решение о приостановке на три месяца работы столовой в одной из местных школ в связи со случаями заболевания острой кишечной инфекцией среди детей, посещавших оздоровительные лагеря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Деятельность столовой приостановлена на срок 90 суток", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщала, что выясняет обстоятельства заболевания детей, посещавших дневные лагеря в Верхней Пышме и питавшихся в данной столовой, острой кишечной инфекцией. Среди заболевших - десять детей и один вожатый. РНК норовирусов 2 генотипа выявлено у пяти сотрудников столовой.

По данным Роспотребнадзора, в пищеблоке школы были выявлены различные нарушения. В частности, не соблюдались правила хранения продуктов, дезрежима и так далее.

Организатору питания было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) был направлен в суд для рассмотрения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала