Новости 27 июля 2022 г. 10:13

Радиаторный завод УГМК прошел аудит системы энергоменеджмента

Екатеринбург. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Оренбургский радиатор" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) впервые прошло сертификационный аудит системы энергоменеджмента, сообщает пресс-служба УГМК.

"На предприятии было инициировано регулярное проведение мероприятий по снижению затрат на энергоресурсы, руководители и сотрудники обучены энергоменеджменту и основным требованиям стандарта ISO 50001:2018", - говорится в сообщении.

Предприятие представило во время аудита показатели энергетической результативности, экономический эффект от внедрения мероприятий в рамках программы по энергосбережению. По итогам проверки "Оренбургский радиатор" получил сертификат соответствия требованиям стандарта "Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по применению".

Аудит проводится экспертом органа по сертификации TMS RUS (представитель TUV) и главным специалистом управления энергоменеджмента и оценки рисков УГМК.

В пресс-релизе уточняется, что компания за счет экономии энергоресурсов повысила конкурентоспособность на рынке. Кроме того, повышение энергетической результативности предприятия способствует сокращению выбросов парниковых газов.

"Оренбургский радиатор" основан в 1941 году. Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции, выпускает радиаторы для тракторов, комбайнов, сельхозтехники; легковых и грузовых малотоннажных автомобилей отечественного производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще