Новости 21 июня 2022 г. 13:45

Радиаторный завод УГМК ввел линию подготовки поверхности деталей под пайку

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Оренбургский радиатор" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) запустило в работу линию подготовки поверхности деталей под пайку, сообщает пресс-служба УГМК.

Линия изготовлена на таганрогском ООО "Инстапром" по техзаданию "Оренбургского радиатора", состоит из восьми ванн, в которых под воздействием специальных химических составов детали и сборочные узлы из меди и латуни будут очищаться от загрязнений и окислов.

Оборудование рассчитано на обработку до 105-110 тыс. деталей в месяц или 17 тонн металла. Отмечается, что установка линии позволит предприятию увеличить производительность труда в 1,5 раза, повысить надежность и срок службы готовой продукции - радиаторов для автомобилей, сельскохозяйственной и спецтехники.

"Оборудование приобретено взамен старого, изношенного и установлено в непосредственной близости от участка пайки. Это позволило сократить технологические межоперационные перевозки деталей между цехами", - приводятся в сообщении слова начальника технологическо-конструкторского управления Николая Калмыкова.

По данным Калмыкова, на новой линии увеличен объем ванн, кроме того, если раньше они делались из нержавеющей стали и быстро приходили в негодность, то теперь резервуары изготовлены из более долговечного пластика.

Стоимость оборудования не уточняется.

"Оренбургский радиатор" основан в 1941 году. Предприятие специализируется на разработке, внедрении и серийном производстве радиаторной продукции, выпускает радиаторы для тракторов, комбайнов, сельхозтехники; легковых и грузовых малотоннажных автомобилей отечественного производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще