Новости 26 января 2022 г. 12:01

"Радиус девелопмент" планирует возвести в Екатеринбурге гостиницу недалеко от строящейся ледовой арены

Екатеринбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Радиус девелопмент" (совладельцем является хоккеист Павел Дацюк) может построить в Екатеринбурге административно гостиничный комплекс, следует из технического отчета по проведению археологического обследования территории земельного участка.

Уточняется, что объект может появиться на улице Розы Люксембург на участке площадью более 0,2 га. Земля находится недалеко от строящейся ледовой арены, которую возводит "Уральская горно-металлургическая компания".

"Эксперт считает возможным проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ (...) без ограничений, связанных с осуществлением мероприятий по сохранению объектов культурного наследия (положительное заключение)", - говорится в документе.

Сейчас на площадке находятся строительные конструкции - стены высотой порядка 2.5-3 м из бетонных блоков. Они появились в 2006 году в результате строительства кафе.

Документ опубликован на сайте управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, экспертизу проводило ООО "Научно-производственный археологический центр "Архаика".

Согласно данным на сайте фонда имущества Свердловской области, "Радиус Девелопмент" выкупил недостроенное здание в марте 2021 года за 22,4 млн рублей.

Как сообщалось, в мае 2021 года Павел Дацюк стал владельцем 50% уставного капитала зарегистрированной в Екатеринбурге строительной компании ООО "Радиус Девелопмент". Остальными 50% ООО владеет Александр Трунтаев. "Радиус Девелопмент" зарегистрирована в 2019 году.

Трунтаев - деловой партнер Дацюка, застройщик комплекса апартаментов Radius Central House в Екатеринбурге и владелец примыкающего к нему участка, который он приобрел в сентябре 2020 года. Строительство Radius Central House, введенного в 2017 году, по информации Единого реестра застройщиков, вело ООО "Алми" (Екатеринбург). Совладельцами "Алми" выступали Дацюк и Трунтаев.

Хоккеист Дацюк - олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли, чемпион мира. Сейчас играет в хоккейном клубе "Автомобилист". В 2020 году Forbes включил его в список самых высокооплачиваемых российских спортсменов 2010-х годов по профессиональным контрактам, призовым на турнирах, бонусам и спонсорским сделкам, доход Дацюка за 10 лет был оценен в $63,6 млн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще