Новости 16 декабря 2020 г. 15:30

Расправившийся с начальником на Урале газонокосильщик получил 14 лет колонии

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР в 3-м абзаце)

Екатеринбург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловской областной суд в среду приговорил к 14 годам колонии строгого режима жителя Екатеринбурга Евгения Краснова, обвиняемого в жестком убийстве своего начальника, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что 14 сентября житель Екатеринбурга нанял ранее судимого Краснова покосить траву недалеко от въезда в один из городских парков. После употребления осужденным спиртного между ними произошел конфликт. В результате Краснов взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и плеснул ее содержимое на своего начальника, а также стоявшую рядом "Газель" и поджег их. От полученных ожогов мужчина скончался в больнице.

В сообщении пресс-службы регионального СУ СКР уточняется, что конфликт между мужчинами вспыхнул из-за того, что погибший отказался заплатить выпившему Краснову за первую половину дня, поскольку тот намеревался уйти с работы домой и там продолжить распитие спиртного.

Суд признал екатеринбуржца виновным по п."д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), а также взыскал в пользу родственников погибшего 3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще