Новости 25 февраля 2021 г. 12:54

Расправившуюся с дочерью свердловчанку отправили в психбольницу

Екатеринбург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский облсуд в четверг направил на принудительное лечение жительницу Кировграда, убившую в состоянии невменяемости свою четырехлетнюю дочь молотком, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Свердловский областной суд применил в отношении женщины меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспертиза выявила у женщины заболевание, из-за которого она не могла осознавать опасность своих действий и руководить ими.

Как сообщалось, утром 16 октября 2020 года 35-летняя жительница Кировграда, по версии следствия, несколько раз ударила спящую дочь молотком по голове. От полученных травм ребенок скончался. Было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Экспертиза признала женщину невменяемой.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых отмечалось, что семья ранее ни на каком учете не состояла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще