Новости 10 июня 2021 г. 09:23

Распродавшие электросчетчики, трансформаторы и модемы сотрудники электросетевой компании предстанут перед судом в Челябинской области

Челябинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два сотрудника электросетевой компании в Челябинской области стали фигурантами уголовного дела о растрате, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствие установило, что в 2016-2018 годах один из обвиняемых, являясь заместителем директора ПО "Центральные электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго", при пособничестве начальника Сосновского РЭС похитил вверенное ему имущество на общую сумму свыше 4,8 млн. рублей. Так, замдиректора лично либо с помощью подчиненных выносил со склада материалы и оборудование. На похищенное имущество оформлялись накладные и акты расхода с указанием, что материалы и оборудование установлены на электросетях Сосновского РЭС.

"Соучастники сбывали похищенное - электросчетчики, трансформаторы, модемы - в торговую точку", - отмечается в сообщении.

Мужчинам предъявлено обвинение по ч. 4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

По данным пресс-службы, обвиняемые в ходе расследования частично возместили причиненный ущерб, также было арестовано их имущество стоимостью 5,5 млн рублей.

Дело расследовано ГСУ ГУ МВД РФ по Челябинской области, направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще