Новости 27 августа 2020 г. 09:00

Развитие IT-отрасли на фоне пандемии обсудят 28-29 октября на форуме "Инфотех" в Тюмени

Тюмень. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - XIII Тюменский форум и выставка информационных технологий "Инфотех" пройдет в Тюмени 28-29 октября, сообщает департамент информатизации Тюменской области.

Панельная дискуссия будет посвящена теме "IT-отрасль в период пандемии". Предполагается, что эксперты и лидеры в области IT-технологий поделятся с участниками своим опытом трансформации деятельности в период пандемии, обсудят изменения в информационной сфере и будущее отрасли.

В качестве тем дискуссионных площадок обозначены цифровые технологии глобального сотрудничества, электронные государственные услуги, бизнес в новых онлайн-условиях, искусственный интеллект и нейронет. Запланированы лекции, семинары и круглые столы на темы цифрового и онлайн-образования, инвестиционных возможностей, онлайн-управления.

Центральной темой форума будет национальный проект "Цифровая экономика" через призму человеческого фактора. "Кадры представляют максимальную ценность в любой сфере. Какими бы сложными ни были современные технологии, с какой бы скоростью они ни развивались, за всем этим всегда стоит человек. И зачастую успех того или иного высокотехнологичного проекта - это история успеха команды профессионалов", - отмечается в пресс-релизе.

Предполагаются также традиционные мастер-классы и активности для школьников, в этом году они полностью перейдут в формат онлайн под рабочим названием "Инфотех kids". Для младших участников на сайте будет собственная страница, где они смогут посещать интересные лекции и мастер-классы, выполнять задания, участвовать в интерактивах и квестах.

Выставка информационных технологий, которая ежегодно представлена, как минимум, 50 стендами с последними разработками в региональной ИТ-сфере, частично перейдет в онлайн-формат. На сайте форума предполагается создание виртуальных страниц для каждого участника выставки.

Организаторы отмечают, что мероприятия деловой программы форума пройдут с соблюдением всех мер безопасности: не более 50 человек в одном зале единовременно, термометрия на входе, предоставление участникам средств защиты в виде масок и санитайзеров. Для зрителей будет организована онлайн-трансляция всей программы форума.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще