Новости 24 июля 2021 г. 14:28

Ребенок погиб от удара током на крыльце магазина в Свердловской области, возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Нижнем Тагиле в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства гибели от удара током девятилетнего мальчика, задевшего магазинный кондиционер, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, женщина со своим девятилетним сыном в ночь на субботу гуляла по улице Победы. Ребенок попросил купить ему воды. Они вместе зашли в магазин, где мальчик, сообщив, что ему жарко, решил выйти на улицу, и на крыльце магазина его ударило током.

"Со слов свидетелей, ребенок рукой задел антивандальную решетку внешнего блока кондиционера, установленного слева от крыльца на стене, после чего получил удар током и упал на землю", - говорится в сообщении.

Бригада скорой помощи доставила мальчика в больницу, однако спасти его не удалось. "Несчастный случай произошел накануне дня рождения мальчика. Завтра, 25 июля, ему исполнилось бы десять лет", - отмечает пресс-служба.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Со своей стороны прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила начала проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также защите прав потребителей, в том числе при установке оборудования в магазине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще