Новости 1 сентября 2021 г. 09:57

Ребенок погиб в сгоревшем садовом доме в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи начали проверку по факту гибели ребенка при пожаре на территории одного из садовых товариществ Екатеринбурга в среду, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

"По предварительным данным, в ночь на 1 сентября поступило сообщение о возгорании частного жилого дома, в результате которого пострадали три человека. Мужчина и один из его сыновей госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь, второй ребенок погиб", - говорится в информации.

Следователи отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга регионального СУ СКР провели осмотр места происшествия, опрашивают возможных очевидцев инцидента, тело умершего ребёнка направлено на экспертизу для выяснения причины смерти.

"Совместно с сотрудниками МЧС и полиции принимаются меры по установлению очага и причины возгорания, назначены необходимые экспертизы. Предположительно, возгорание могло произойти после растопки бани", - отмечает пресс-служба.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых отмечает, что в СНТ "Железнодорожник" погиб ребёнок 2013 года рождения.

"Он воспитывался в полной семье, которая на учёте в службе по делам несовершеннолетних территориального ОВД не состояла. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено, у двух других пострадавших имеются термические ожоги", - сообщил Горелых.

По данным полиции, причинами возгорания в частном доме по переулку Рыбинскому в СНТ "Железнодорожник" могли стать замыкание электропроводки, перенагрев печи после мытья в бане или неосторожное обращение с печным оборудованием. Отрабатываются и другие версии.

"Собственником дома, где погиб ребёнок, является его мать, зарегистрированная в одной из квартир по улице Билимбаевской в Екатеринбурге. О случившейся трагедии в её семье она пока не знает, так как находится за пределами России, в Республике Таджикистан", - отмечает Горелых.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре в садовом товариществе поступило в 4.00, в течение часа открытое горение было ликвидировано. Сгорели садовый дом и надворные постройки общей площадью 100 кв. метров. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

Ранее в среду сообщалось о пожаре в СНТ "Энергостроитель" в пригороде Екатеринбурга, где загорелись 8 садовых домов и надворные постройки. Огонь был локализован в 5.30 (мстн) на площади 1000 кв. м. Информации о пострадавших не поступало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще