Новости 5 июля 2022 г. 14:56

Рецидивист угнал с заправки под Челябинском машину с ребенком и попал в ДТП

Челябинск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГИБДД задержали жителя Челябинска, угнавшего с автозаправки на екатеринбургской трассе автомобиль вместе с пятилетним пассажиром, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области во вторник.

В полицию обратилась 36-летняя жительница Копейска, она рассказала, что по дороге домой из Каслей остановилась на дозаправку и уже от кассы увидела, что в машину садится незнакомый мужчина. Женщина бросилась к автомобилю, но угонщик оттолкнул ее и скрылся на машине.

Через полчаса сотрудники автоинспекции по Сосновскому району обнаружили автомобиль в двух километрах от места происшествия. Угонщик врезался в дорожное ограждение, сидевший в детском кресле пятилетний мальчик при этом не пострадал.

По данным полиции, находившийся за рулем 39-летний мужчина ранее был неоднократно судим за кражи и разбой. От медосвидетельствования он отказался, в связи с чем составлен протокол об административном нарушении. Задержанный помещен в спецприемник для административно задержанных.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще