Новости 6 июля 2022 г. 11:57

Рецидивист в Челябинске ответит за угон автомобиля с ребенком в салоне

Челябинск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля с ребенком с заправки под Челябинском, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Подозреваемый, - ранее судимый 39-летний житель Челябинска, - угнал машину с территории АЗС "Башнефти" на 18 км автодороги "Подъезд к Екатеринбургу". Через полчаса он совершил ДТП и был задержан.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.166 УК РФ (угон с применением насилия). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", - отмечает пресс-служба.

Прокуратура Сосновского района поставила ход расследования на контроль.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД задержали жителя Челябинска, угнавшего с автозаправки автомобиль вместе с пятилетним пассажиром.

Мать мальчика, 36-летняя жительница Копейска, рассказала, что по дороге домой остановилась на дозаправку и уже от кассы увидела, что в машину садится незнакомый мужчина. Женщина бросилась к автомобилю, но угонщик оттолкнул ее и скрылся на машине.

Через полчаса сотрудники автоинспекции по Сосновскому району обнаружили автомобиль в двух километрах от места происшествия. Угонщик врезался в дорожное ограждение, сидевший в детском кресле пятилетний мальчик при этом не пострадал.

По данным полиции, находившийся за рулем 39-летний мужчина ранее был неоднократно судим за кражи и разбой. От медосвидетельствования он отказался, в связи с чем составлен протокол об административном нарушении, а мужчина помещен в спецприемник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще