Новости 10 февраля 2022 г. 14:43

Red Wings летом откроет прямые рейсы из Екатеринбурга в Иркутск, Читу и Улан-Удэ

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания Red Wings летом 2022 года начнет выполнять прямые рейсы из своего базового аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) в Иркутск, Улан-Удэ и Читу, сообщает пресс-служба перевозчика.

В Иркутск полеты будут выполняться со 2 июня по вторникам, четвергам и субботам, в Улан-Удэ - с 5 июня по воскресеньям, в Читу - с 3 июня по понедельникам и пятницам.

Рейсы в Иркутск планируются на Superjet 100 вместимостью 100 кресел, рейсы в Улан-Удэ и Читу - на Airbus 320 вместимостью 180 кресел.

Уточняется, что сейчас Red Wings летает из Екатеринбурга в Иркутск с пересадкой в Омске, а в Улан-Удэ - с пересадкой в Томске.

Red Wings входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку авиакомпаний РФ. Эксплуатирует 15 самолетов А320/321, семь Superjet 100 и два Boeing-777. Базовые аэропорты Red Wings - "Домодедово" (Москва), "Кольцово", "Баландино" (Челябинск), "Пулково" (Санкт-Петербург) и подмосковный "Жуковский". Через лизинговую "Ильюшин финанс Ко" компанию контролирует госкорпорация "Ростех".

Международный аэропорт "Кольцово" принадлежит структурам Виктора Вексельберга, управляется группой "Аэропорты регионов". Является одним из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще