Новости 17 декабря 2020 г. 09:05

Red Wings в январе начнет полеты из Екатеринбурга по 6 новым направлениям

Екатеринбург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания Red Wings с января 2021 года открывает рейсы из Екатеринбурга по шести новым направлениям - в Барнаул, Ижевск, Новокузнецк, Омск, Уфу и Ханты-Мансийск, сообщает пресс-служба перевозчика.

Полеты из Екатеринбурга в Барнаул и Омск будут выполняться трижды в неделю, в Ижевск, Новокузнецк, Уфу и Ханты-Мансийск - дважды в неделю.

"Из новых маршрутов два будут уникальными. Прямых рейсов по направлениям Екатеринбург - Барнаул и Екатеринбург - Ижевск сейчас нет, с января они будут доступны только пассажирам Red Wings", - говорится в сообщении.

Red Wings через "Объединенную авиастроительную корпорацию" контролирует госкорпорация "Ростех". Основной базовый аэропорт - московское "Домодедово".

До недавнего времени компания эксплуатировала в основном европейские A320/A321. В мае для поддержки российского авиапрома власти одобрили программу поставки Red Wings 60 самолетов SSJ-100. После этого перевозчик сообщил о планах развития базы в екатеринбургском аэропорте "Кольцово".

Полеты из Екатеринбурга по региональной маршрутной сети авиакомпания начала 15 сентября. Сейчас в аэропорту "Кольцово" базируются три самолета SSJ100. Также в парке Red Wings 15 лайнеров семейства Airbus 320/321, которые базируются в "Домодедово" и "Пулково".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще