Новости 16 июля 2021 г. 12:51

Региональная противопожарная служба появится в Тюменской области

Тюмень. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области приняли решение о создании региональной противопожарной службы, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Первые подразделения противопожарной службы будут организованы в Тюменском, Исетском и Нижнетавдинском районах.

Поэтапно подобные структуры будут создаваться и в других муниципалитетах.

"Уверен, что совместная деятельность органов местного самоуправления, правительства региона и управления МЧС России обеспечит надежный уровень защиты населения области от пожаров", - приведены в пресс-релизе слова главы региона Александра Моора.

В сообщении также подчеркивается, что 16 июля губернатор вручил работникам муниципальных противопожарных постов ключи от девяти новых пожарных автомобилей.

Техника поступит в Тюменский, Абатский, Бердюжский, Вагайский, Исетский, Казанский, Тобольский и Упоровский районы.

"Специализированные пожарные автомобили предназначены для работы в сельских условиях - они отличаются повышенной проходимостью и оснащены всем необходимым оборудованием", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области из-за природный пожаров с 19 апреля введен особый противопожарный режим, а с 11 мая в связи с пожарами в лесах - режим чрезвычайной ситуации, он действовал почти месяц. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще