Новости 22 октября 2021 г. 17:54

Регионам УрФО необходимо активнее закупать экспресс-тесты на коронавирус - полпред

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев призвал власти на местах быстрее решать вопросы по выявлению коронавируса у жителей регионов, сообщает пресс-служба уральского полпредства.

"Владимир Якушев призвал регионы, в частности, закупать экспресс-тесты и проводить их параллельно с обычными исследованиями. В частности, Челябинская область уже предприняла шаги в этом направлении: регион закупает 100 тысяч экспресс-тестов для пациентов из групп риска", - говорится в сообщении.

В полпредстве отмечают, что ситуация с коронавирусом в регионах остается сложной, а" темпы распространения эпидемии растут".

"Своевременная диагностика - самый важный этап в борьбе с эпидемией. Чем быстрее мы будем выявлять инфицированных, тем эффективнее будут разрываться цепочки распространения коронавируса. Чтобы переломить ситуацию, нужны решительные шаги", - подчеркнул Якушев, добавив, что также необходимо обеспечить людей лекарствами и полноценной медицинской помощью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще