Новости 27 января 2022 г. 15:17

Регионы Урала в ближайшие годы получат 163 млрд руб. инфраструктурных бюджетных кредитов

Екатеринбург. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Регионы Уральского федерального округа (УрФО) в течение нескольких лет получат порядка 163 млрд рублей инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО.

"За счет инфраструктурных бюджетных кредитов в ближайшие годы в регионы Уральского федерального округа поступит 163 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В полпредстве уточняют, что к настоящему моменту инфраструктурные бюджетные кредиты в рамках лимитов предоставлены Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областям, а также Ханты-Мансийскому округу - Югре.

"Два региона - Ямал и Челябинская область - получили одобрение на предоставление ИБК на конкурсной основе. Соглашения находятся в процессе подготовки", - поясняют в полпредстве.

В частности, предполагается, что за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита будет реализован проект метротрамвая в Челябинске. В Свердловской области за счет средств инфраструктурных кредитов планируются строительство трамвайной ветки в одном из микрорайонов Екатеринбурга, строительство поликлиники, улично-дорожной сети, коммунальной инфраструктуры и другие проекты.

Также одобрение на штабе при правительстве РФ получил инфраструктурный кредит для Северного широтного хода (СШХ, Ямал).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще