Новости 7 апреля 2020 г. 13:11

Регоператор Тюменской области отмечает рост объема мусора на 35% в режиме самоизоляции

Тюмень. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем твердых коммунальных отходов в Тюменской области вырос примерно на 35% с начала введения в регионе профилактических мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба ООО "ТЭО" (регоператор в Тюменской области).

Согласно сообщению, объемы мусора, производимого населением, росли весь период режима повышенной готовности в Тюменской области.

"Своего пика они достигли за всероссийскую неделю самоизоляции. С 30 марта по 5 апреля возчиками собрано более 8 тыс. тонн отходов. Это сопоставимо с количеством мусора в новогодние праздники", - отмечается в пресс-релизе.

Чтобы мусор не копился на контейнерных площадках, основные службы предприятия ведут работу по графикам без выходных дней.

"Там, где это требуется, возчикам рекомендован двойной, а иногда и тройной заезд мусоровозов на проблемные контейнерные площадки. В случае необходимости к работе привлекается дежурный транспорт", - отмечается в пресс-релизе.

Сообщается также, что в штатном режиме продолжает работу тюменский мусоросортировочный завод, при этом на предприятии усилены меры санитарного контроля.

"ТЭО" создано в 2014 году, основным видом деятельности заявлен сбор отходов. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 70% долей ООО принадлежит ООО "Холдинговая компания "Экологические системы" (Москва), еще по 15% - физическим лицам. В 2018 году компания получила статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще