Новости 7 августа 2020 г. 11:16

Реновация ЦПКиО в Екатеринбурге обойдется в порядка 1,5 млрд руб - директор

Екатеринбург. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стоимость обновления екатеринбургского центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского (ЦПКиО) может достигнуть 1,5 млрд рублей, сообщила директор учреждения Екатерина Кейльман.

"Так как нет еще проекта (реновации - ИФ), конкретную сумму озвучить довольно сложно. (...) Мы считаем, что это будет порядка 1,5 млрд рублей", - сказала Кейльман в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

По ее словам, одной из особенностей парка станет появление уникального и самого большого в городе батута - его площадь будет достигать порядка 300 кв. м.

"(Батут - ИФ) был полностью нами спроектирован с точки зрения дизайна. Он посвящен лесу, горам и природе Урала", - пояснила Кейльман.

Она отметила, что в парке в ближайшее время появятся 12 новых аттракционов, однако не все начнут работать в 2020 году - по ряду из них начнутся подготовительные работы. Также планируется обновить колесо обозрения.

Кроме того, в парке перенесли спортивную зону, которая ранее находилась между тремя аттракционами. Сейчас она находится в лесной части парка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще