Новости 17 июня 2021 г. 11:04

Решения об отмене летних фестивалей в Челябинской области пока не коснутся внутригородских мероприятий - Минкульт региона

Челябинск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Летние фестивали и некоторые культурные мероприятия в муниципалитетах Челябинской области не будут отменять в связи с ковидными ограничениями, так как они имеют локальный характер, сообщает пресс-служба регионального Минкультуры в четверг.

"Что касается фестивалей, которые проходят в муниципалитетах, поскольку они не столь многочисленны, проходят более локально, все остается по-прежнему. Так же должен успокоить челябинцев: обещанный концерт с участием Дмитрия Певцова 22 июня состоится, но с соблюдением всех мер предосторожности. Желающие побывать на концерте должны захватить с собой маску", - цитирует пресс-служба министра культуры области Алексея Бетехтина.

Он также отметил, что намеченный на предстоящие выходные межрегиональный Бажовский фестиваль народного творчества пока планируется перенести на август.

"Мы решили, что собрать несколько десятков тысяч гостей под открытым небом слишком рискованно, поэтому решено перенести Бажовский фестиваль на август, хотя не исключаю вероятности, что и его придется отменить, как и Ильменку. Сейчас решается вопрос по Сабантую", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что организаторы приняли решение перенести сроки Бажовского фестиваля, который должен был принимать гостей из множества регионов страны 18-20 июня. Новые даты проведения пока неизвестны. При этом оргкомитет не исключил, что мероприятие может быть совсем отменено, если эпидситуация не улучшится.

Также решено, что Ильменский фестиваль бардовской песни, намеченный на 25-27 июня в "Солнечной долине", в этом году не состоится.

Причиной стала очередная вспышка заболевания в нескольких регионах России. Подобные меры должны предотвратить аналогичную ситуацию на Южном Урале. Организаторы решили не подвергать риску участников и зрителей фестиваля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще