Новости 27 ноября 2020 г. 11:49

Ресторан в центре Челябинска закрыли на месяц за нарушения в период пандемии

Челябинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работа ресторана "Птичка" в Челябинске решением суда приостановлена на 30 суток за нарушение санэпидтребований в период пандемии, сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

"Суд вынес решение по итогам рассмотрения материалов административного дела по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении представителей ООО "Городская дача", - отмечается в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе мэрии "Интерфаксу" уточнили, что представители администрации и Роспотребнадзора ежедневно мониторят выполнение особых требований санэпидрежима на предприятиях общепита и других общественных местах.

"Каждую неделею по итогам проверок в суды направляются 6-8 административных дел, по ряду из них ранее были вынесены решения о приостановке на разные сроки. На предыдущей недели были переданы материалы в отношении десяти предприятий-нарушителей, не выполнявших предписанные требования", - сказали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще