Новости 14 января 2022 г. 14:50

Ревакцинацию военных от COVID-19 на Урале, в Сибири и Поволжье завершат к февралю

Екатеринбург. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ревакцинация от COVID-19 военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО), гражданского персонала и членов их семей в Сибири, Поволжье и на Урале будет завершена до конца месяца, сообщил журналистам командующий войсками ЦВО Александр Лапин.

"К 1 февраля текущего года завершим ревакцинацию военнослужащих военного округа, а также организаций и учреждений Минобороны РФ в границах ответственности округа", - сказал Лапин.

По его словам, для сохранения здоровья военнослужащих в медицинские учреждения ЦВО поставлено более 350 тыс. доз вакцины.

"На сегодня в ЦВО уже ревакцинировано почти 145 тыс. военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей. Проведение вакцинации и ревакцинации позволило снизить заболеваемость в два раза. Особое внимание уделили ревакцинации на российских военных базах в Центральной Азии, которую мы уже завершили", - отметил командующий войсками ЦВО.

В пресс-службе ЦВО в свою очередь уточнили, что во всех подразделениях военного округа на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и воспрепятствование распространения коронавирусной инфекции.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа структурно входит ряд зарубежных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще